大发快3神彩 黄晓薇当选山西省政协主席

  • 时间:
  • 浏览:2

  新华社太原1月29日电 政协山西省第十二届委员会第一次全体会议1月29日选举黄晓薇为省政协主席,李正印、李晓波、张瑞鹏、席小军、李武章、李青山、谢红、李思进为省政协副主席。

  黄晓薇同志简历

  黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月参加工作,1983年6月加入中国共产党,大应学历,工应学士学位。现任十九届中央候补委员,山西省委副书记,省政协主席。

  1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

  1983.08-1995.10 辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风管理室副主任、党风廉政建设室副主任

  1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

  1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

  1998.05-800.07 中央纪委办公厅信息处干部,副处级检查员、监察员,副处长

  800.07-802.08 中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长

  802.08-803.06 中央纪委办公厅综合处正处级检查员、监察员兼副处长

  803.06-803.11 中央纪委办公厅综合处处长

  803.11-807.11中央纪委第七纪检监察室副主任

  807.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.10-2012.11 监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.11-2013.05 中央纪委常委,监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2013.05-2014.09 中央纪委常委,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部进修班学习)

  2014.09-2016.09 中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记

  2016.09-2016.11 山西省委副书记

  2016.11-2017.06 山西省委副书记、政法委书记

  2017.06-2018.01 山西省委副书记

  2018.01- 山西省委副书记,省政协主席

  十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届全国政协委员。(简历来源:山西日报)